Андрей Захаров

помогите рещить задачи по теории вероятности. срочно надо

1.В ящике имеется 15 деталей, среди которых 10 окрашенных. Сборщик наудачу извлекает 3 детали. Найти вероятность того, что извлеченные детали окажутся окрашенными
2.В одной комнате находятся 4 девушки и 7 юношей, в другой 10 девушек и 5 юношей. Наудачу выбирают по одному человеку из каждой комнаты. Найти вероятность того, что оба они окажутся юношами или оба-девушками.
3. 45% телевизоров, имеющихся в магазине, изготовлены на 1-м заводе, 15% - на 2-м, остальные - на 3-м заводе. Вероятности того, что телевизоры, изготовленные на этих заводах, не потребуют ремонта в течение гарантийного срока, равны 0,96, 0,84, 0,9 соответственно. Найти вероятность того, что купленный наудачу телевизор выдержит гарантийный срок работы.
4.Дана вероятность р появления события А в каждом из n независимых испытаний. Найти вероятность того, что в этих испытаниях событие А появится не менее k1 раз и не более k2 раз.
p=0.8 n=360 k1=280 k2=300
5. Случайная величина Х задана функцией распределения F(x). Найти: 1)плотность распределения f(x); 2) математическое ожидание M(X); 3) дисперсию D(X).
F(X) = { 0 при х<0 ; x в квадрате при 0 меньше или равно х меньше или равно 1; x>1 }

I?
Irina ????????????????

решу только первое
1) С1015*С310/15