Ирина Нуйкина

Вера-есть осуществление ожидаемого и это ее работа, дела веры?

если в нет работы-осуществления, то нет веры.

Благодать в нас трудится, только если у нас работает вера

Юлия

Да, её.

Александр Тарханов

Вы, милок, боюсь из сектантов.

Дело в том, что искренняя вера, сама побуждает человека к благим делам!
А уже потом, появляющаяся склонность совершать благие дела укрепляет веру.

И не забывайте, что творить благие дела могут и неверующие люди.
Особенно часто такое происходит перед очередными выборами органов власти.. .

Только что увидел Ваше дополнение:
"Благодать в нас трудится, только если у нас работает вера"

В связи с чем, приношу извинение за "сектанта"!

Александр Детков

Вера есть глупое желание видеть мир не таким какой он есть а каким хочется что бы он был.

Алена Руденко

Это религиозная абракадабра, Crystal.

Людмила Фоменко

ожидание ожидаемого

Алексей Пототаев

Конечно, поэтому многие неверующие и не могут понять верующих.

Александр Носов

да соглашусь пять!

ОК
Оксана Карцева

Ожидание осуществления ибо многое из ожидаемого не представляется сделать возможным слабому человеку, но только лишь некоему сверхсуществу.

Дмитрий Стамболи

Вера-это работа души. Плоды веры- основа морали.

M_
Max _

Ожидаемого - что мы умрем и после смерти все будет хорошо?

Андрей. Дряхлов

во что веришь то и делаешь

Иришка Гынга

ну и как? вы, лично, верой сдвинули гору? НЕТ?? ?
значит нет веры

Н Н

Посмотрите еще раз на ваше предложение: "Благодать в нас трудится только, если... " Тогда это не благодать. Потому, что у нас ничего толкового не работало, потому и дана нам была благодать. А вера - не нужно ее мистифицировать. Речь идет не о вере, как явлении или сверхъестественной способности человека, а о вполне конкретной вере, во вполне конкретного человека - в Иисуса из Назарета, Мессию, Христа. В ожиданиях, связанных с Ним, а не с ней. В надеждах на то, что Он сможет сделать с нами, в нас и для нас, через нашу веру в Него.

Те же, кто продолжает рассчитывать на свои силы, пусть даже называя это работой своей веры, продолжает строить свой собственный Вавилон в попытках достичь божественного своими усилиями. Кто эти усилия оставил - тот и умер со Христом, и уже не он живет, но Христос в нем.

Простите за довольно богословский стиль, но и вопрос-то не дилетантский:)