Murod Ahmedov

в каких случаях можно оспорить завещание, являясь единственным родственником?

Эмма Шлотгауэр

наследодатель психически больной. или наследополучатель убил наследодателя.

Ре
Регина

Если докажите, что в момент написания завещания человек : был признан судом недееспособным, писал под угрозой для жизни и здоровья и т. д. Другие случае не годятся-это решение по желанию.

Инна Ушакова

Если вы считаете и имеете неопровержимые доказательства того, что завещание:
-написано с нарушением норм закона-не действительное
-не является завещанием умершего
-написано под давлением и угрозами
Тогда смело обращайтесь в суд, если же основанием является то, что вы единственный наследник, то можете не тратить время.

Олег

В случае сомнения в дееспособности завещавшего.

Алевтина =)

Все такие случаи перечислены в параграфе 2 главы 9 ГК РФ (условия недействительности сделок) . Общим для всех случаев является наличие порока воли наследодателя

Руслан Ламан

Если вы нетрудоспособный член семьи наследодателя (несовершеннолетний, или инвалид.)

Виталий Петренко

Не понятно, для чего оспаривать, если наследователь единственный?

Надежда Пискарева

раз завещали не вам, значит наследодатель не видел вас достойным наследником. или вообще не видел. вы можете оспорить если только имеете право на обязательную долю