Вовчик Хакер

могут ли родственники оспорить завещание и получить долю?

умерла тетя моей бабушки. все свое имущество завещала моей маме. в живых у нее имеются двое племянников-моя бабушка и сестра моей бабушки (инвалид, но не находилась на иждивении у умершей и имеющая свою квартиру). а так же внучатые племянники (дети сестер и братьев моей бабушки). напомню, завещание имеется.
могут ли наши родственники вступить в права наследства и оспорить завещание?

жила бабушка одна, детей и супругов никогда не было

бабушке как могли помогали только мы. но доказать что они тоже ничего не делали-мы не можем.

Елена Авдиенко

Оспорить-то можно, но что суд с их аргументами согласится, - совершенно не обязательно. Для признания завещания недействительным должны быть основания, предусмотренные законом (статьи 166-181 ГК РФ) , а "помогали - не помогали" юридически значимым аргументом не является.

Витаминка

Подлости,. . я о таком даже думать не желаю.

Dina Goron

Обязательные доли в наследовании... даже при наличии завещания.. но это надо судиться)