@мисс Красивая@

подскажите пожалуйста можно оспорить завещание или нет и в каких случаях? спасибо

Oksna

читайте ст. 166-179 гк рф

d.
d.alekcey

Признать завещание недействительным можно только после смерти наследодателя в судебном порядке при наличии оснований ( как правило, ст. ст. 177 - 179 ГК РФ ) ! 🙂

Сергей Бритов

вы имеете право оспорить завещание, но вот оспорите или нет это зависит от вашего адвоката.

Затирахин Дмитрий

Можно, как и любую другую сделку

Танюшка Козляковская

Можно, если нарушены права других. Например обязательные наследники. Если завещатель на момент составления завещания был недееспособен, находился под влиянием лекарств, наркотиков, алкоголя. и тд. Причин много. Читайте законодательство.