Владимир Соколов

Подскажите может не быть зарядки если + пробивает на массу иж - п5

Ти
Тимур

Если плюс пробивает на массу, то может не быть зарядки, он может не заводиться, он может заглохнуть в движении, может придти в негодность что-то из электрооборудования и он может просто загореться.

Выбирай.

Андрей Власов

да конечно, если + пробивает на - то на 99% что-то умирает

Василий Иванов

Плюс на массу - это короткое замыкание со всеми вытекающими последствиями. Только почему пробивает? Это происходит только иногда? В таком случае зарядка хоть иногда должна появляться. АКБ не зарядит, потому что его посадит короткое, но вольтметр, когда не пробивает, должен показать зарядку.