Екатерина Милорадова

Помогите пожалуйста!!!. У меня проблема с мото (иж юп-5) гдето плюс пробивает на корпус ( то есть на массу ) нужно просм

У меня проблема с мото (иж юп-5) гдето плюс пробивает на корпус ( то есть на массу ) нужно просмотреть проводку, а я сам не очень в електронике понимаю. как мне найти где именно происходит замыкание? . Я не могу норм выехать из дому гдето тряхнёт мотоцикл и замыкает, аккум полностью разряжается. на генератор не грешите зарядку дает, поскольку свет горит ярче когда пригазовываешь.
И ещё подскажите как правильно настроить карбюратор и зажигание немного раннее, зимой хорошо быстро заводится а вот летом сильно перегревается.

Юлия Усачева

замыкание ищи ночью, там будет искрить, зажигание поверни по часовой стрелке, станет позднее

Кристина (Горохова)

Вот СХЕМА может поможет.
Найти замыкание- осмотром. Где-то наверняка перетёрлась изоляция .