Св
Светлана

сканер сохраняет в PDF вверх ногами только некоторые листы

модель сканера WIA CanoScan 4400F
прога CanoScan Toolbox 5.0

Нужно сканировать много листов и записать это в виде PDF документа.
иногда один лист из документа записывается вверх ногами притом если его положить вверх ногами то сохранится нормально
непонятно почему именно этот лист сканер переворачивает и неполучается заранее предугадать какой лист в новом документе он перевернёт, приходится 2 раза сканировать одно и тоже.
(в режиме сохранения много листов в PDF сканер непоказывает что он там насканировал (((((

Как отключить это автоопределение ориентации листа?
в настройках проги ничего ненашол.

Игорь

настраивать отступы. а прощще, не заморачиваться и в ручную вертеть.