Кирилл Отдельнов

Подскажите пож-ста, как найти корни характеристического уравнения замкнутой цепи? 20*p^3+9*p^2+5*p+2=0

короче вот так:

как нашли эти два корня? вот это я не понимаю (

Ipo Dog

Набери в википедии "Кубическое уравнение" там есть подробное решение таких уравнений

Алина Юдакова

http://ru.wikipedia.org/wiki/Формула_Кардано

А если быстро и приблизительно - у данного уравнения будет один корень в промежутке [-1; 0] . Максимумов и минимумов нет - первая производная не имеет вещественных корней. Точка перегиба при р=-0,15