Ko
Kostya

"что объединяет таких поэтом как Тютчев, Блок.. " ?

О-Ля-Ля

Тема Отчизны занимала доминирующие место в русской поэзии. Чувство патриотизма, которое было присуще каждому поэту, находило свое воплощение в их стихотворениях.

Ф. Тютчев «Умом Россию не понять»
Благодаря своему великому художественному таланту, в кратком четверостишье Федору Тютчеву удалось полностью раскрыть уникальность России, то, чем он отличается от других государств.
Главная тема стихотворения – любовь к Родине, автор учит познавать Россию сердцем, а не разумом, верить в ее будущее. Мы привыкли воспринимать все государства одинаково, однако наша страна – особенная, в ней таиться сильный и могущественный дух, который не вписывается ни в какие обывательские критерии.

А. Блок «Россия»
Главная тема произведения А. Блока «Россия» - это безграничная, всепобеждающая любовь к Родине. Нищета, несправедливость, угнетение низших социальных слоев – все это не может отнять у автора той любви к родному краю, которая была заложена у него с детства.
Он воспринимает Россию как прекрасную девушку, которая облачена в горе и несчастья, однако не позволила сломить себя, и сквозь века по–прежнему сияет в своем божественном свете.
А. Блок восхищается красотой девственной природы своей Родины, и считает ее бесценным сокровищем. В конце стиха автор сумел передать читателю непоколебимую веру в то, что Россия в будущем покажет свое могущество и станет процветающим государством.