Дмитрий Чубов

Какой металл не взаимодействует с серной кислотой с выделением водорода?

Нина

Если кислота разбавленная то все металлы стоящие в ряду активности после водорода не взаимодействую с ней, а если концентрированная то практически все металлы взаимодействуют с ней ( за малым исключением) но при этом водород не выделяется, а образуются другие продукты.

Слава

Например, медь. Или ртуть. Или серебро. Или золото.