Ирина

Подскажите пожалуйста какие основные неполадки бывают в амперметрах и как их отремонтировать ?

Lara Lara

1) Сгорел шунт
Заменить на аналогичный
2) Заклинило стрелку
Разобрать, удалить посторонние предметы и грязь, смазать, проверить, собрать
3) При отсутствии тока стрелка показывает не на ноль
Разобрать, найти винт регулировки, подкрутить в нужную сторону
4) Сгорела обмотка/ оплавились выводы/ стрелка заклинена в крайнем положении
Пообещать себе больше не мерить силу тока в розетке