Денис

Radiotehnika S-90 + Амфитон = через некоторое время начинают хрипеть динамики

Radiotehnika S-90 + Амфитон = через некоторое время начинают хрипеть динамики, это при 50% мощности, иногда даже прослушивается некое цыкание, в чём может быть проблема? в колонках или в усилке?

Ольгп Сланко

подключи наушники, посмотри, цикает ли в них.

вообще всей советской технике надо без проверки менять все электролиты, потом уже разбираться.

потрать 100 рублей и час времени - поменяй.

Жан Любимов

Возможна и подвеска в динамиках, нужно проверить хрипят на обоих каналах или нет, попробовать другие колонки. И обязательно как выше написали продефектовать все электролиты в усилке, усилку уже столько лет, жменю кондеров наверняка придется заменить как пик дать!!!

Виталий Селиванов

Все они 4 Омники! А вот хрипеть начинают по двум причинам S-90:
1 Когда диффузор вместе с гильзой (или только гильза) на низах отклонился от центра и стакан с обмоткой (катушка) стал тереться об керн или об фланец
2 Хана кандерам фильтрующих (отрезающих) низкие частоты у среднего динамика
ну есть еще одна причина но редкая - жгутики начали отходить от диффузора, короче их еще называют гибкий вывод (или косичка)

Vlintin

подключить колонки к другому усилку и погонять - если хрип остался, значит делаем ревизию колонок.. . если нет, но ревизию усилка

или другие колонки к амфитону) )