Илья

У меня две колонки S-90 с ГДН-75 подскажите альтернативу этим динамикам.

Звук ужасный хрипы, шираканье, какие-то странные удары, и ремонтировать замучелся.
Подскажите на что их можно поменять. Усилок YAMAHA 200 ват. на канал

Алёна Курбатова

Твои колонки расчитаны на 35 вт . активной или 90 синусоидальной мощности и с твоим усилителем на большой мощности работать не могут. Все динамики подобного типоразмера, например 30гд2, также не смогут переваривать подобную либо соизмеримую с необходимой мощностью.
Советую взять колонки подобные сансуй 9000, это как раз для подобного усилителя
ГДН-75 как и любые другие динамики надо проверять при покупке, для чего на них подают сигналноминальной мощности частотой акусического корткого замыканя, бери герц 20 не ошибёшья. Если динамик нормальный, то он вибрирует диффузором не издавая при этом никаких призвуков, Наличие шорохов или тресков свидетельствуют о расцнтровке динамика. Такой брать смысла нет.

Татьяна Глухова

проверь усилок- скорее всего он просто гавно у тебя
динамик от него колеблется очень сильно и избыточно, я такие усилки выбрасываю
когда у меня была такая акустика я 150Вт музыки в нее вливал и продал ее живой
Кстати, Ямаха не умеет делать усилители, ни одного достойного у них нет

Екатерина Люст

Есть Чем заменить, да бабла не хватит, один динамик 28 тыс, только при этом надо менять все шесть + среднечастотник 17 тыс+ пищалка 11тыс, а Ямаха и правда говно....

Михаил Коваленков

Да уж. Альтернатива их музейная) ) Корпус отсырел наверняк и щели появились, распорки не помешали-б. Есть куча сайтов по восстановлению подобных корпусов - заделка щелей, установка деревянных распорок и уголков на строительный клей типа ПВА, жидкий гвоздь и тд. Обклеивание паралоном либо ватином стенки корпуса, если нет. Замена всех динамиков, в частности и вч головок т. к. жалуются на клацание. Нч вообще выкинуть хотя подборка нового не так уж проста, но можно экспериментально поставить с какого нибудь саба. Кросс тож прийдется подбирать. Короче кроме корпуса взять с него нечего, т. к. сейчас на этом экономят жестоко.
Насчет усилителей я не согласен. Ямаха выпускает отличные микшеры с качественным звуком.

Андрей Сергеев

Либо у тебя колонки раздолбаные в щи, либо усилитель картавый. Проверять на испавность нужно обоих.