Анастасия Шенц

в чем отличия Nikon D5100+18-105VR и Nikon D3100 Kit 18-55 VR

хочу приобрести зеркалку, но не дорогую. выбор встал между двумя этими моделями. разница в обьективе конечно, но в дальнейшем планирую купить отдельно обьектив. поэтому есть ли смысл переплачивать за D5100?

Анна Рыжкова

Вы не в той категории вопрос задаёте !

Фотография, Видеосъемка / Выбор, покупка аппаратуры /

Денис Юдин

задачи не поставлены. поэтому рекомендовать неможно. обычно чем дороже туша, тем она быстрее работает, точнее автофокус и ресурс затвора. а дальше все идёт от концепции. . если зеркалка первая, то не имеет пока смысла платить больше, ибо предварительно надо накопить опыт работы с нею, чтоб оценить свое желание работать далее и узнать свои дальнейшие потребности. например, один мой друг купил 3100, поснимал с пару сотен кадров, и продал её вообще, поняв, что ему не хочется с ней таскаться. вот так.