Дмитрий Ласс

Какой лучше? Nikon D3100 Kit 18-55 VR или Nikon D3000 Kit 18-55 VR?

Ан
Анна

Фотоаппаратом пользуюсь уже полгода. Очень долго выбирала между Nikon D500 и D3000. Нисколько не жалею о своем выборе. Очень прост в использовании, что очень важно так как это моя первая зеркалка. Когда первый раз взяла в руки, удивилась, что очень легкий. Я-то думала, что придется сгибаться под его тяжестью. Фотографии - отличные. Хотя пользуюсь китовым объективом, он меня устраивает. Может месяца через 3 куплю новый. Пока, довольна. Вспышка работает достаточно хорошо, но с плохим освещением не справляется. Не стоит брать новый Nikon D3100 из-за возможности снимать видео, ведь видео в зеркальной камере - глаза мои его не видели бы. Хотя, если деньги есть - пожалуйста. Я же считаю что фотоаппарат для фотографий, а для видео лучше купить камеру.