Анатолий Самойлов

штатив для Nikon D3100 Kit 18-55 VR?

какой штатив подходит для Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
??

Иван Лысых

ERA ECSA-3770 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90619&modelid=1032059&clid=502 Картинка изображает его очень приблизительно.

Вероника Крэш

да любой, главное- зачем!

Антон

бери тот который дороже, тот что твердо стоит не болтается и с кастомной головкой. тогда его не придется менять.

а тот штатив на который тебе линк дали вверху - ERA ECSA-3770 - не бери. выброшенные деньги. он сам неустойчивый и его ветром сдует на улице. его только в помещении юзать и то аккуратно чтобы не погнуть и не задеть иначе он рухнет на пол вместе с камерой а она из пластмассы. выходит скупая покупка дешевого штатива обойдется в цену камеры.

штатив должен быть качественный.

Лина Галкина

бери сразу нормальный брэндовый, а не игрушку, хоть и дороговато, но он долго верой и правдой служить будет, а дешевые, что в любом магазине встретить можно, это не штатив, а подставка, по другому не назвать, быстро придет разочарование.
возьми манфротто, у них есть из чего выбрать, головок тоже выбор хороший, но если не карбон, они довольно увесистые)

Сергей

Смотря зачем штатив: стоять в студии - одно, бегать по лесам - СОВСЕМ другое! Но даже для леса, где важен минимальный вес, берите грузоподъемностью не меньше 10 кг. Те, которые меньше, совсем хлипкие: ломаются от легчайшего прикосновения.