Паша Юдин

Какой фотоаппарат лучше Nikon D3000 kit 18-55 VR или Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC III

Кристиночка

Canon EOS 1100D - более современная модель.

Конкурент от Nikon - это D3100.

Ал
Александр

они оба хороши. в никоне меньше шумы на высоких iso.
Выбирать лучше взяв и тот и другой в руки, какой в руку ляжет тот и ваш.
по характеристикам никон превосходил а как в руки взяла поняла не моё, а Кэнон как родной ощущался.

Евгений Шмендель

У них как минимум матрицы разные, у никона фотодиодная как в мыльницах, а кенона фоторезистивная как в нормальных зеркалках, вот и делайте выбор.