На
Наталья

какой фотоаппарат лучше Nikon D3100 Kit 18-55 VR или Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC III. В чем его преимущества?

Денчик

Про Никон нельзя сказать, что он явно лучше Кэнона, равно как и про Кэнон тоже нельзя сказать, что он явно лучше Никона. Поэтому имеет смысл взять Кэнон, так как он явно не хуже Никона, впрочем, равносильно, имеет и смысл взять Никон, так как он по крайней мере не хуже Кэнона.

Анастасия Тихомирова

девочка, ты пару часов назад спрашивала, от чего зависит качество фото, только от мегапикселей? так вот. забудь. про никоны. про кэноны. снимай на телефон. будь милосердна к своим родителям - не трать деньги зазря.

Ирина Константинова

Они примерно одинаковы. Если в будущем не планируешь расти как фотограф и, соответственно, докупать объективы, то бери тот, какой внешне больше нравится.
Если будешь покупать объективы, то Canon предпочтительнее.

Юра Я

Эти два фотоаппарата примерно одного уровня.

Иван Шилович

Посмотри как организовано у них меню. И реши, что тебе удобнее. Как они в твоей руке лежат. Удобно или нет.

Дмитрий Суворов

практиццки одинаковы.

Ольга Новикова

Лучше тот, который вам в руку удобнее ляжет. Абсолютно серьёзно и без шуток.

Олеся Тимофеева

Nikon D3100 Kit 18-55 VR

Алина Юдакова

по непроверенным данным у никона объектив на полстолька лучше

Елена Замотаева

камеры одного поколения, одного класса и ценовой категории, они не могут отличаться друг от друга настолько, чтобы можно было сказать - Кэнон гавно, Никон рулит, или наоборот. Бери любой из них, качество фотографий зависит не столько от камеры, сколько от рук - в предыдущем вопросе я тебе уже показывал сэмплы с D2h, а эта камера по современным меркам - старье. Сама увидишь, какая херь поначалу будет получаться - вроде купила зеркалку, а фото - говно как с мыльницы. Но.. . Со временем прочитаешь инструкцию, подучишь что к чему, азы изучишь и поймешь - и чудесным образом фотогарфии будут становиться лучше, лучше, лучше.... При той же самой камере, и том же самом объективе. А может забьешь нахрен, будешь щелкать в режиме "авто", ну или в сюжетных типа "кот на фоне ковра", и т. д. , и париться не будешь. Это уж как тебя зацепит фотография)) ) В любом случае - удачи!

Ирина Lika

лучше Nikon D3100 - у него лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148