Венера Арзыкулова

Какой лучше nikon d5100 kit 18-55 vr или nikon d5100 kit 18-105 vr Какой фотоаппарат купить ?

Кристина Морарь

фотоаппарат у вас представлен один, а вот объективы к нему разные при чем тут какой фотоаппарат? ли вы и правда думаете, что это два разных фотоаппарата?

Лерочка

ай Совет профи фотографа, покупай D5100 kit 18-105 vr

Анастасия Бирюкова

Рекомендую купить Nikon D5100 отдельно корпус (body) и к нему подержанный 18-105 vr. Объектив будет значительно дешевле. С качеством у них особых проблем не бывает. Зато сэкономите. Если будете переходить на более профессиональные объективы, то не будет жалко денег, потраченных на КИТ объектив 18-105. Вот еще про объективы и про камеру можете прочитать в сравнении с Nikon D5300, D5200, D3100, D7000: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и в примерах фотографий, снятых на Nikon D5100 и телевик Nikkor 70-300: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]