Юлия Кадова

В чем разница между Nikon d5100 kit 18-105 VR и Nikon d5100 kit 18-35 VR. Что лучше?

Екатерина Коршина

даже вдаваться в объяснения не вижу смысла....

Таис Московская

18-55, всё же, наверное

В объективах. Первый вариант предпочтительнее, хоть и дороже

Екатерина Пушкарева

В первом случае зум больше

Андрей Савенков

Тушка в обоих комплектах одна и та же - Nikon D5100 Body.
Nikkor 18-105mm VR более универсальный, чем Nikkor 18-55mm VR. Диапазон его фокусных расстояний почти вдвое больше.
Кратность первого объектива, естественно, больше: х = 105 : 18 = 5,83
У второго х = 55 : 18 = 3,03
Оптические же характеристики их отличаются незначительно, я бы сказал - в пользу второго.

Виталий Казанков

Бери 5100 с объективом 18-105.Хотя они по качеству, как говорят, одинаковы, но по фокусному расстоянию 18-105 даст тебе большую свободу в кадрировании и зумировании.

Кирилл Загрядский

разница в том что в комплекте идут разные объективы

с 18-105 будет более универсальным вариантом