Dear

Если живой человек обладал даром излечения (например Ванга) , то почему люди и от их трупов ждут чудес? Вн...

Речь идет, как вы уже поняли, о мощах. Предположим: живой человек мог лечить, мог исцелять, но зачем же еще и над трупом его измываться? Ну как труп то может лечить, или фрагменты трупа? Ведь живой человек слышал жалобы и давал ответ, как, что делать и совершал невидимые деяния. А труп, получается: совершает только невидимые деяния? Смышленые, видать, трупы одаренных людей, трупы целителей. Так может это еще и на поток пустить, всех целителей заставить подписать документы, согласно которым тело их будет отправлено в церковные цеха, по производству и упаковке мощей?

Или мощи должны отлежаться в могиле, а по уразумению святости этих трупов, выкапывать их и упаковывать...

А так, можно и над мертвой мышкой творить гипнотические действа. Можно до неистовства себя довести в желании исцелиться, при этом вертеться около трупа мышки! И ведь можно же исцелиться, тут сила убеждения, сила гипноза...

Rivka Mativetskiy

эффект плацебо. .
🙂
..главное в него верить

Екатерина Ерохина

Ванга к святым не относится. Она относится к чародеям, которые Богом отвергаются. Если что-то и предсказывала, то так же как египетские жрецы делал это с помощью бесовской силы. А для Вас это все равно, все одинаково?

Fe
Fedya

Вообще-то от трупов целителей никто чудес не ждёт и в частности от Ванги . А если говорить о мощах . то это были люди прославившиеся перед Господом своей святой жизнью и именно Господь, даровал им способность исцелять, строго говоря это Господь исцеляет через этих людей, и именно Господь сотворил так, что эти мощи стали нетленны и чудотворны. А считать глупым, что для нас не понятно -это свойство людей, но надо помнить Господь Непостижимый.

Алексей Тумаков

Ванга-колдовка.. А ,,чудеса мощей,,, это лишь вера тех людей, которые верят в свое исцеление... Православное ,,трупопоклонение,, -их бизнес!

Лена Сиганова

Ну зачем вам это, Слава?
Хотите понять, но это сложно
Это все за гранью материального)

Ир
Ирина

У всех говнорелигий один корень. Вот и слизывают уже перебродившее говно друг у друга.

Наталья Попова

надежда.... иногда она доводит людей до крайности

Маша Иванова

все взяли моду целится от (дявола) потому как не кто не верит Словам Христа ВСТАНЬ ВОЗЬМИ ПОСТЕЛЬ И ХОДИ

Жан Любимов

я вообще против измывания над трупами

Александр Балаев

Нужно изучать что тут первично сознание людей верящих или все таки свойства материи нести некую энергетику или не знаю что.
Все это можно просто проверить Подводить любдей к лжемощам и вести учет излечившихся, затем к различным настоящим но людей верящих, не верящих и слабоверящих.

Роман

Мощи ванги вам не помоут, так как она от сатаны, а вот к примеру мощи Святой Матроны, сами мощи вам никак не погут а молитва, просьба чтоб она там на небесах за вас по ходатайствовала перед Богом вот это вам поможет. А к мощам приезжает потому чтобы помолиться около них.

Влдимир

))))и зачем только необходима археология с историческими подтверждениями того что когда то было) музеи с экспонатами мощей) религия не исключение .. такая атрибутика это сохранение памяти и подтверждение, что это имело место быть) поклонение это знак уважения к тому мышлению или образу жизни, которое располагает к тому что человеку необходимо в данный момент. . он учится быть таким ...когда есть идея она должна иметь атрибутику ввиде материальных фактов, иначе она зависнет, как несуществующая) вера это большая роскошь, которой можно воспользоваться по разному. . )к примеру если забивать микроскопом гвозди, то он сломается, он же не молоток) любая инфа это момент познания себя через действие или любой объект)

Андрей Иванов

Люди ждут чудес потому, что они происходят. Механизм довольно прост.

Болезнь - прямое следствие неправильного поведения. Поход к "трупам" требует от человека осознания того, что "наука" не в состоянии ему помочь, СМИРИТЬСЯ и идти просить. Сама по себе просьба обращенная к "трупу" не работает. Работает то СМИРЕНИЕ, которое появилось у человека. Вот оно-то и творит чудо.

Алёна

Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Единственное что они не могут, -это воскрешать. А значит антихрист .Сатана могущественный, но воскрешать ему не под силу! И тем более в последние дни этой системы Иисус предупредил нас, такие должны появиться. Отсюда исходя верные служители не должны иметь сверхъестественные возможности.

Юлия Грязнова

Это - мракобесье. Да, Ванга делала чудеса, но святой никак не была. Поскольку - чудеса .ее были не от Бога. (Матф. 24:24) Может и сама не ведала откуда у нее -этот дар - Библию наверняка не читала, поскольку была слепа.