Религия, вера

Почему предсказания.. лечение.. считается грехом? Например, Вангу признали от дьявола..

Матрону-Святой.
Может есть объяснение всему этому?
Макс Кожин
Макс Кожин
5 324
Прозорливость - от Бога, читайте о святых православной церкви: Блаженной Ксении Петербургской, Иоанне Кронштадском, Паисии Святогорце, Матрона Москвовская. Прочитайте жития этих святых. А ясновидение - от беса. Бесы всегда предсказывают то, что планируют сами, а люди (например, Ванга, Мессинг, Нострадамус) делятся на два вида: осознанные и неосознанные. Первые знают, из какого источника идёт информация. Вторые думают, что их "дары" от Бога. В любом случае, осознающие и неосознающие источник предсказаний - носители смертного греха, который получат и обратившиеся к ним. Человек человека может лечить как врач в больнице пациента, а человеческая греховность "порча" сгорает на исповеди, когда Господь через священника прощает грехи кающемуся.
СМ
Сабет Мукуев
57 668
Лучший ответ
Макс Кожин А что же теперь делать... если обратился человек?
Макс Кожин Вся семья к знахарке... читала коран.. предсказала очень быстро на татарском будущее и прошлое... Болячки все рассказала...
Значит, исповедь?
а почему то Серафима Саровского и Иоанна Крнштадтского, считали еще при жизни
святыми, то же самое и Матрену Блаженную считали святой
Игорь Сержан
Игорь Сержан
61 303
Не предсказание / лечение / что угодно считается грехом, а предсказание / лечение / что угодно считается грехом, когда эти способности не от Бога, а от врага рода человеческого (
Нина Трухачева Так сегодня Бог не дает способностей таких
Матрона попов кормила, а Ванга КГБ Болгарии.
обьяснение есть и имя ему дурость
сказочки
Елена Гор.
Елена Гор.
61 350
У нее сообщения вполне реальные, а мало ли кто что друг про друга говорит.
Ge
Gelo
53 193
А вы назвались ангелом.
Скажите, а мы, т. е. люди... все люди... могут ли люди судить кого бы то ни было? Люди призваны рассуждать, но не судить.

Я бы никогда не сказал что, допустим, та же Ванга 100% от дьявола... Потому как я ее не знаю лично, и все равно бы не судил.
Сорь не верю в религию и библию, могу токо сказать с теории. Скорей всего из-за того что она может смотреть и заглядывать туда куда не положенно было человеку, Я имею ввиду, то что своего рода жизнь должна быть проста. А ещё я не верю в предсказания ванги.
Потому что, Ванга не убила миллионы детей и женщин, а также и мужчин, как Ольга Псковская, которую возвели в Святые !)))))....(жену Игоря, за которого она типо мстила ).

Потому что, Ванга не убила сотни мирных жителей, как Жанна Д'арк, которую тоже возвели в Святые...

Остальных убийц и насильников, возведенных в Святые перечислять не буду!

Ибо, нет предела Великой человеческой глупости !!!

Попы, викарии, священники, -это такие же люди, как и мы с вами.... ((((
Jalgasbek Asanbekov
Jalgasbek Asanbekov
1 688
Потому что методы Ванги и то, как она входит в транс, говорят о том, что ей явно не ангелы шептали на ухо предсказания. Но все же даже если дан дар, давать предсказания не есть хорошо. Это способ поменять судьбу человека, чего делать нельзя. Ты должен прожить так, как проживешь, сделать ошибки, на которых научишься. Так что по сути своей все предсказания - грех