Anastasiya Omarova

как сделать изображение на видеозаписи более чётким

Добрый день! будьте любезны, подскажите, кто знает; как сделать изображение на видеозаписи более чётким. Есть запись с камеры наблюдения об аварии, но невозможно увидеть номера машины.

Лилия Наумова

Переснять видео

Екатерина Закатова

К сожалению никак. Все эти рекламные фишки их фильмов о прочтении мелких номеров при увеличении - просто рекламные фишки. Нужно было испольховать ХОРОШУЮ видеокамеру наблюдения HD и рекодер.

Ekaterina Vinokurova

практически никак в домашних условиях

Рыбка Золотая

мдя.. сложно но попробовать можно.. цена вопроса?

Сергей Жуков

Я отвечал пользователю с ситуацией на подобии Вашей. Если на номер приходится очень мало пикселей, и картинка в придачу пишется со сжатием, то шанс выудить номер машины равен нулю. А резкость можно увеличить хоть в программе Adobe Premiere Pro. Однако помимо резкости нужно корректировать контраст. Для достижения наиболее желаемого результата.

P.S. Если на Вашей видеозаписи нет ничего конфиденциального, можете сбросить видео в ящик, попробую распознать номер.

Ев
Евгений

Просмотрите ролик с помощью медиаплеера программного VLC .Прямо при проигрывании сможете увеличить резкость или контраст. Но шансов мало! http://www.videolan.org/vlc/ Еще одна бредовая идея. Тем же регистратором при чуть лучших условиях отснять много разных номеров. Распечатать на бумаге а потом сличать буквы-цифры и пытаться идентифицировать с нечитаемыми совсем