Ро
Роман

А правда, если 1-й человек заставит всех думать, что его убил 2-й, а второй отсидев может убить 1-го совершенно без-

наказанно?

Таня Еремина

Скорее всего снова осудят, а по первой судимости реабилитируют и выплатят компенсацию в случае поступления требований в судебном порядке.

Евгений Муратов

Первая часть вопроса это судебная ошибка, такое случается, а вторая часть это убийство, посадят, людей убивать нельзя.

Виолетта Барбашина

В России такого закона пока что нет . Ну в других странах такой закон есть ну притом что 2 человек должен доказать вену человека каторый совершил убийство.

Ек
Екатерина

1) как это заставит думать? даже если все так будут думать то за мысли не сажают а за определенные общественно опасные деяния т е преступление. Так как убийство это материальный состав преступления то необходимы последствия не только мысли или намерения.
2) если он отсидит вопрос за что? и даже если он не понятно за что отсидит то в любом случае убив человека он снова сядит