Чеботько Анна

1-й у меня украли акумулятор и слили бензин во дворе - что делать ;

2-1й допустим вышел и увидел этот момент по закону что я должен делать в 1-м и во втором случае? можно ли их физически наказать на месте или попугать травматикой ? -просто достали водителей эта шпана то у одного то у другово то бензин сольют то магнитофон прихватизируют ; то шины проколят ; то у девушки недавно сумочку сорвали находу ; бак у маза обмотанный цепями полный соляры (400литров) заночь стырили не шпана а мутанты ; что делать? как бороться? где правда? чтонибудь посоветуйте желательно законное я законопослушный гражданин- как себя и своё имущество защитить? и при этом не нарушить законодательство --е ведь жить так хочется ...

Сергей Гукасов

имеешь право ЗАДЕРЖАТЬ до приезда ментов. Но лучше чтобы было заявление о краже.

Андрей Ревин

Постарайтесь в разных точках двора поставить видеокамеры, повесить плакаты "Ведётся видеонаблюдение". Камеры желательно такие, чтобы потом можно было лица различить. А с видеометериалами уже заявление подавать.

Ар
Артемова

Ну раз вас там много таких, я имею ввиду пострадавших, то можно скинуться на установку видео камеры.
ток камеру повыше ставьте, а то и её сопрут. :-))

Алтын Касымбеков

Пардон муа, а как же презумпция невиновности? Кто нарушит закон - того ловите . Презумпция невиновности не зависит от масштаба преступления. Это универсальное понятие, понимаете ли.