Слава Дмитриев

собираюсь ставить машину в гараж на долгое время. как её подготавливать??

собираюсь ставить машину в гараж на месяца на 4 т. к. уезжаю.. как её подготавливать?? у кого есть опыт в этом.. может промазывать чемто детали.

гараж не отапиваемый!

Светочка Лебедева

обязательно батюшку позови освятить.

Юлия Кожарина

чтоб не наколесах стояла. аккумулятор снять. стекла приоткрыть.

Алексей Логинов

Очень важное дополнение- гараж оталиваемый или нет...

Ирина Белова

Самое главное отсоединить акб.

Cr
Crux

Забальзамировать.. .
А по делу,
1.Отсоединить аккумулятор.
2. Слить воду из радиатора, оставить открытой крышку.. .
3. Оставить пол бака бензина.
4. Закрыть все окна и двери
5. Руль не выворачивать

Ирина

свечи выверни, шприцом в каждый цилиндр моторного масла грамм по 20 и стратером проверни несколько оборотов, затем свечи верни и больше не крути двигатель. Бензобак полный до горловины. Кузов вывесить чтоб подвеска висела "в свободном полете". Но это все обычно делали наши отцы и деды на старых автомобилях. На современных можно ничего не делать. Хотя конечно это спорный вопрос. Аккумулятор естественно снять с машины, полностью зарядить его и если ежемесячно его подзаряжать некому то лучше оставить его на хранение в тепле т. к. через 4 месяца он саморазрядится и в случае сильного мороза его может порвать морозами.

Александр Фокин

к этому. ставят на чурки и в поршя немнога масло