Тавриз Аббасов

Какая у вас любимая средневековая легенда? А герои любимые? И почему?

Алексей Ершов

Тристан и Изольда
любовь вопреки - традициям, даже верности своему сюзерену... .

Гамельнский крысолов :
всегда пугал, но в тоже время очаровывал конец легенды.. . куда уводил он детей, что там с ними происходило.. .

Игорь Малиновский

"Робин Гуд", потому что старался помочь беднякам.
"Король Артур", благодаря произведению Марка Твена.

Юленька Байкалова

Про леди Годиву - такое сострадание к ближним, оплаченное высокой ценой, вызывает уважение

Картина Джона Кольера «Леди Годива» (1898)