Светлана Овсянникова

Помогите! мне нужны факты о мамонте помогите пожалуйста! Просьба не пишите гугл в помощь

Илья

Факт - мамонт был волосатый, он является предком слона...

Елена Бабрицкая

Русское слово «мамонт» предположительно происходит от мансийского «манг онт» — «земляной рог» (есть и другие этимологии) и сближено с христианским именем Мамант, др. -русск. «Мамонт» , которое по-гречески значит «материнский» , «сосущий материнскую грудь» , от позднего μαμμα («мамма» ) — «мать» . Из русского языка слово попало во многие европейские языки, в частности в английский