Галеев Айдар

какие растения ростут на лугах?

Виталий Ламинский

Луговые, в основном цветущие травы

Маруся ******

На лугах растут: мятлик луговой, полевица тонкая, ежа сборная, тимофеевка обыкновенная, овсянница луговая - это злаки. Бобовые - горошек мышиный, чина луговая, клевер луговой. Разнотравье - лютик едкий, колокольчик раскидистый, нивяник обыкновенный (ромашка) , манжетка обыкновенная, купальница, подорожник средний, одуванчик. Эти растения точно растут!

Анастасия Акубардия

Да много каких... одуванчики, ромашки, порей.. .

Энвер Джапаров

Купальница, васелистник, колокольчик, черноголовка, мята, живучка,
ломонос виды сурепицы свербига дрема ясколка, торица звездчатка, гвоздика, истод щавель, гречиха манжетка, кровохлебка виды лапчатки дрок стальник, виды клевера, лядвениц, медунка, донник, горошек, чина, язынник астрагал, тмин, борщевик, бедринец, горичник шалфей черноголовка, мята, живучка, богородичная травка, шишечник, очанка погремок, вероники, медвежье ухо горечавка, золототысячник подорожник, подмаренник, маун короставник тысячелистник, крестовник, татарник поповник, василек, серпуха, кульбаба, козлобородник, одуванчик, скреда, ястребинка ...