Св
Свет

можно ли собрать растения на лугу а не в аптеке

Михаил Орлофф

Прикиньте miss,я этим всю жизнь занимаюсь, они, как-то, в аптеке не растут.

Eric Crause

У нас лекарственные растения начинаются сразу за забором, но собираем как можно дальше в лесу.

Любоня

Даже лучше будет. Точно будите знать, что это не на ближайшей обочине подобрано. К тому же, когда для себя, то можно узнать в какой период наиболее полезно собирать.

Наталия Немировская

Конечно, на лугах-где почище экология-я так и делаю-зверобой, спорыш, чебрец и еще много чего заготавливаю! И в разное время лета...

Леонид Савушкин

и собираю и пересадила кое что с природы к себе на участок . т. к. много стало строиться вокруг и приходится ходить и ездить всё дальше и дальше . а возраст уже не всегда позволяет .

Андрей Акимов

Если вы точно разбираетесь в растениях. Здесь левее-правее опасно для жизни.

Юля

А в аптеку они как попадают? Собирают на лугу с сорняками, сушат как попало и вам продают. На лугу они как раз еще растения а не мочалка.

Маргарита Горр

Главное знать что собирать...

Степан Милованов

конечно летом с песней и в лес !!

Твоя

Конечно можно но их надо знать и не собирать возле дорог. Если сможете очень хорошо вам поможет Фитотерапия правда она болгарская книга.

Александр Кузнецов

Можно, если знаете растения, сроки их сбора и не перепутаете.

Егор

Я всегда сама собираю.

Алексей Булыгин

В аптеку они с луга попадают Чтобы самому собирать нужно много знать про растения и сроки сбора

Анастасия Халезова

самому лучше собирать