Лёха Петров

какие растения чаще всего встречаются на лугу? назови как они называются. помогтие

Елена Погорелова

На лугах часто в изобилии встречаются →
Незабудка полевая (Myosotis arvensis )Встречается во многих областях России, на Украине. Растет на склонах, сухих лугах, по сорным местам, вдоль дорог, на полях. Медонос. Перганос.
Пижма обыкновенная (Тапа-cetum vulgarel) - Произрастает на лугах, в степях, по берегам рек, на склонах холмов и оврагов, на лесных полянах, у дорог. В народе это растение называют дикой рябинкой.
Тмин обыкновенный (Carum carvi) - чаще всего растет на лугах, выгонах, полянах .
Цикорий (Cichonum intubus) - Встречается на лугах, вдоль дорог, по канавам, как сорняк на засоренных пустырях, местами образует большие заросли.
Клевер луговой (Trifolium pratense) - Растет клевер луговой на пойменных и суходольных лугах, по лесным полянам, среди кустарников.
Василек луговой (Centaurea jacea) - ближайший родственник василька синего.
Вейник наземный, или низкий (Calamagrostis epigeios) - Цветет в июне-июле.
Горицвет кукушкин, или Кукушкин цвет (Coronaria flos-cuculi) чаще всего можно встретить на влажных участках луга.
Трясунка средняя (Briza media ) - Соцветия - мелкие колоски. Цветет трясунка в июне.
Лютик (Ranunculus) - Цветут лютики с середины апреля до середины мая.
Люцерна (Medicágo) - род однолетних и многолетних трав или полукустарников семейства Бобовые.
Козлобородник луговой(Tragopogon pratensis) - двулетнее травянистое растение из семейства сложноцветных.
И многие другие.
Лекарственные растения пойменного луга и леса

Наталья Решетова

тысячалистник

Анастасия

лисохвост тимофеевка клевер донник