Arkaxa

куда поступать? ? стоит ли идти в муз. училище, если не знаешь, что именно тебе нравится и никак не видишь себя в будущем

Закончила муз. школу с красным дипломом, училась 8 лет. Мой педагог по фо-но класса с 4 предлагала мне поступать в муз. училище, но я постоянно сомневалась. . Сейчас остается пол года, программа по фортепиано у нас будет готова к поступлению. Остался выбор за мной, и его нужно принять в ближайший месяц. Я просто в отчаянии, не знаю чего я сама хочу и понятия не имею какое у меня призвание! Оставаться до 11 класса и поступать в гум. институт или поступать в муз. училище! Дело в том, что я в себе немного сомневаюсь. Я очень боюсь выступать на сцене, сразу теряюсь, руки ужасно трясутся и в последнеие года стала все забывать на сцене. Но мне говорят, что это все пройдет и я привыкну. На счет таланта, не могу сказать, что я гений какой-то. Просто хорошо играю, есть слух. На счет нравится мне это или нет не могу ответить.. . Например долбать гаммы и этюды по 2 часа в день мне абсолютно не нравится. Ребят, помогите очень прошу и буду благодарна за каждый ответ!!!

Алексей Тарасов

Тогда - только в армию.)))

Инна Зудина

поступай замуж! в любом случае не прогадаешь 🙂

Катенька Петрова

Гаммы и этюды почти никому не нравятся. Знаю по себе. )))
Ведь не обязательно становится музыкантом и выступать на сцене (если к примеру не повезёт) Учителем музыки тоже можно стать.
Но, я бы посоветовала бы лучше закончить 11 класс. А там уж решай, дверей открыто будет больше.
А представь, тебя не возьмут в муз. училище. Всякое бывает. Что ты потом то делать будешь?
Для меня музыка и подобные творческие дела, всегда были вещью для души. В жизни же нужно иметь реальную профессию, с которой ты по возможности в любой ситуации сможешь действовать уверенно.
А потом, консерватории тоже есть. И там, представляется мне, запросы выше, чем в училище.
Поэтому, на твоём месте, я бы лучше училась дальше. Но и музыку естественно не забрасывай, всегда же пригодится. А там, глядишь, и сама решишь, какое у тебя призвание.
Хотя, я за пол года до окончания школы тоже металась чуть ли не в истерике, не знала куда идти учится после школы. На химию (как всегда мечталось, что-то размечталось вовсе) В медицинский (как хотели всю жизнь родители, меня бы не взяли).. . В итоге, я однажды села и напрягла мозг. И опираясь на своё хобби, решила идти на учителя русского и математики. Математику я не особо люблю, но думаю, это придёт. За то русский мне очень очень нравится и нужен. А так как писатель это не профессия, нужно было выбрать что-то более реальное для дальнейшей жизни. Вот такие дела. :))))
Главное не переживай! Лучше соберись и подумай в полном спокойствии.