Андрей Азаренко

Стоит ли идти в военное училище ?

Просто ещё не совсем осознал хочу ли я в военное училище или нет, и что ожидает меня после военного училища? а то все по разному говорят, Военное Инженерно Командное Училище

Сергей

ну там как и везде, есть свои плюсы и минусы, я когда поступал, тоже сразу думал в военную академию поступать. но потом передумал и не жалею. так что решать тебе...

Алексей Оболонков

Объясню на пальцах - серьезная карьера военного Вас ждет только, если у Вас родители военные (в звании генерал или хотя бы полковник) ибо там все в блате и все места блатные заняты всегда. Максимум без блата дослужиться можно до полковника, генерала на пенсию врятли дадут. Зарплаты разные, от должности. Блат не утка, проверяются биографии родителей, других родственников, все эти данные учитываются при постановке на определенные должности.

А после училища вас ждут разочароване в обещаниях поднятия запрлаты (2001 год - обещали з/п лейтенантам в 50 000 рублей на долности командира взвода, 2008 год - подполковник на командно-технической должности получает около 15 000 рублей) Ну и так далее. *помните, заработная плата военных и фсбшников - военная тайна, без шуток*

Так что, если не научитесь воровать после училища деньги из армии, то вас ждет жизнь в офицерском общежитии, замученная жизнью жена, квартиру в военном доме в пользование дадут только с детьми. И, в общем, ждет нищенское существование, будете малоимущим человеком и всю жизнь жить в тесноте.

Инга Сабурова

Расскажу на примере своего отца : Работал в ФСИН 19 лет, дослужился до майора . Благодаря тому, что работал на севере у него сейчас пенсия 20000+ , +государство выдало немалую сумму на покупку квартиры, +лечение оплачивает государство . Правда оклад был не очень высокий ( около 35 ) , но учитывая то, что он не платил за жильё пока работал, этих денег хватало вполне .

Владимир Колесникович

В военное училище нужно идти если ты любитель ездить по гарнизонам, не хочешь заводить семью и тд, а если у тебя есть девушка или ты хочешь завести семью, то не советую туда суваться, не думаю что твоя жена и дети захотят постоянно мотаться по гарнизонам, ребенка постоянно в новую школу, новый коллектив, жена хз где работать будет, ты то понятно, у тебя есть работа, жить будешь в общежитии, постоянно будут е*ать тебя за мелкие косяки, вечная нервотрепка. Иди лучше в прапорщики, их и ебут не сильно, график более свободный и нихуя не делают, постоянно заставляют солдат что то делать, еще и получают от 50 касов