Руслан Акбулатов

всё о "Петрушке"раскажите. плис

Раим Абдулкадеров

ПЕТРУШКА Седьмой день года [5] \ Грязь под ногтями. \ Перед зелёной петрушкой и то\ Как-то неловко. Исса Кобаяси. Перевод Веры Марковой Хокку\Из книги «Ора га хару» («Моя весна» )

Из-за ширм Петрушка выскочил и ну: \ "Эй, коси-малина, вспомню старину! "\ Весело Петрушка пляшет и поет; \ "Молодец каналья! " - говорит народ. Гавриил Жулев 1864 ПЕТРУШКА

Разочарованный сожитель\ Молчит уныло. "Верно, к той\ 595 Вдове? Уж эта мне вострушка! \ Да говорите ж!. . К ней, Петрушка? " Иван Тургенев 1846 ПОМЕЩИК\Поэма

Здравствуйте, юные зрители! \ Мы Петрушкины родители, Старичок и старушка, \ А это наш сын Петрушка. Самуил Маршак 1927 ПЕТРУШКА-ИНОСТРАНЕЦ\Пьеса

Петр в теплице петрушку растил, \ Петр в петлице петрушку носил.. . Мария Ульянова "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 СКОРОГОВОРКИ-ДВУСТИШИЯ

Мне приснилась такая петрушка: \ бар, янтарная дерптская кружка\ с пивом.. . Взялся о ней сочинить\ две строфы - словно школьник за парту\ сел. А дело, естественно, в Тарту\ было, стоит ли вам говорить. \ Алексей Пурин 1978 Из книги «Архаика» 1998 ДЕРПТСКИЕ ВАРИАЦИИ

Обдрипанные миноги петрушек; \Помойная доблесть редек; \Детские трупики спарж, \Девичья старость редисок; Тупая талантливость огурцов; Георгий Оболдуев 1927 Живописное обозрение
ПЕТРУШКА Обдрипанные миноги петрушек; \Помойная доблесть редек; \Детские трупики спарж, \Девичья старость редисок; Тупая талантливость огурцов; Георгий Оболдуев 1927 Живописное обозрение
Петрушка Я люблю тебя, \ Петрушка народный —\ рыжий шут благородный! \ Люблю твой трагический\ треугольный излом бровей... \ Пой, играй, цирковой Орфей! Эльмира Котляр Из цикла «Ангел цирковой» 1997
ПЕТРУШКА Возле разрисованной избушки, \где живут четыре петуха, \распевает песенки Петрушка \под гармошку — синие меха. Римма Дышаленкова УРАЛЬСКАЯ КАДРИЛЬ\Поэма в танцах, песнях, притчах, заговорах и частушках\Фигура одиннадцатая: Петрушка
петрушка И, сказавши, вышла в садик. \Я туда ж, взяв пива кружку. \Вижу: дочка в огороде\Рвет созревшую петрушку. Козьма Прутков РАЗОЧАРОВАНИЕ Я. П. Полонскому
ПЕТРУШКА Ненавидит ночь Петрушку, тьма крадет из-под подушки\Сон сверкающий, ребячий, в тысячи карат. \Снова черные колеса, дождь, окраина, опушка, -\Вытанцовывать мишенью должен для солдат. Игорь Лапинский "Огни Святого Эльма" Митин журнал НОСТАЛЬГИЯ
ПЕТРУШКА Свежую зелень петрушки\в душистый венок заплетая, \Мы посвятим Дионису\сегодняшний радостный праздник. Анакреонт. Перевод Л. Мея
ПЕТРУШКА Сидит Петрушка, скучает, \А всяк его поучает: \- Займись делом, порисуй мелом! \- Возьми лопатку, вскопай грядку! \- Позвони Косте, позови в гости! Юнна Мориц Грустный Петрушка
ПЕТРУШКА Ты - матрешка, я – Петрушка\ У тебя внутри подружка, \ У меня ж рука внутри. \ Распрямлюсь по счету "три",\ Распотешу, рассмешу, И опять на голой стенке\ Мертвой тряпочкой вишу. Александр Беляков Из сборника 2001
Петрушка упав на подушкизалился слюной\заплакал петрушка\\ стал неземнойрастрескались ногтимертвец облысел\вдруг выдохнул «ох те...» и умер совсем\подкожной ловушкой\ветвится альков\младенец хлопушка\плыви далеко Андрей Сидоркин ТОПОС, 2001 — 2003 Медленная смерть Баллада
Петрушка упав на подушкизалился слюной\заплакал петрушка\\ стал неземнойрастрескались ногтимертвец облысел\вдруг выдохнул «ох те...» и умер совсем\подкожной ловушкой\ветвится альков\младенец хлопушка\плыви далеко Андрей Сид

Максим Нееми

"плис" это что-то по английски?