Надежда Салтыкова

С какой целью Некрасов вводит в поэму "Кому на Руси жить хорошо"? легенду о двух великих грешниках?

а) показать силу народного гнева против жестокого крепостничества
б) попытка автора примирить религиозное сознание народа с революционным насилием
в) показать бунтарский дух народа
г) социальное возмездие становится средством искупления и нравственного исцеления

El
Elmi

Господи, какая тоска эти дурацкие тесты!
Но верный ответ, наверное, г) . Впрочем, б) тоже подходит.