Артур

Знаменитый греческий танец – «сиртаки» . Когда он впервые был показан публике и каковы его истоки?

Дмитрий

Сирта́ки (от греч. συρτάκι — касание) — популярный танец греческого происхождения, созданный в 1964 году для фильма «Грек Зорба» . Он не является народным греческим танцем, однако представляет собой сочетание медленных и быстрых версий хасапико — старинного танца мясников.

Гайрат Жиянов

танец сиртаки был написан к саундтреку фильма "Грек Зорба"