ОК
Оксана Кунцевич

почему .each не работает? (js)

заполняю массив таким образом :

menu['a']='b';
menu['b']='c';

алерт не срабатывает :

$.each( menu, function( index, value ) {
alert( index + ' : ' + values);
});

Katerina V. Kulikova

menu = new Array();
menu['a']='b';
menu['b']='c';
$.each(menu, function(index, value){ alert( index + ' : ' + values); });
// без jquery: for (key in menu) alert(key + ' : ' + menu[key]);

Евгений Бердюгин

1) Ошибка в имени value при вызове alert.
2) По правилу javascript у массивов перечислимыми являются только целочисленные положительные ключи. А объекты jquery являются массивоподобными объектами. Поэтому к другим элементам обращаться надо напрямую или именно как к объекту.

menu = new Array();
menu['a']='b';
menu['b']='c';
menu[0]='c';
menu[0.99]='О o';

$.each(menu,function(index, value){ alert( index + ' : ' + value); }); //выведется только 0:c
alert(menu[0.99]); //А так нормально, хотя в цикле или при длине menu.length этот ключ не учитывается.

Cutie

возможно "йчь ( меню [], функтионс .." или в ЖС оно само определяет масив это или переменная ?