Aртем Гиваргизoв

Почему не работает код JS?

По нажатию клавиши enter после ввода в поле input необходимо срабатывание нажатие кнопки Button. Оно почему-то не срабатывает.
PHP - код
На картинке.
JS-код
$('.header_nav_search').keyup(function(event) {
if (event.keyCode === 13) {
$('.header_nav_button_search').click();
}
});

Алексей

Потому что keyCode давно deprecated.
Это такая же древность, как и jQuery...

Вообще, незачем так костылить: вместо навешивания обработчиков на отдельные элементы формы (и копирования легаси-кода который не везде будет работать) - просто обрабатывай ее событие submit. Тогда единственный обработчик будет вызываться и при нажатии кнопки, и по нажатию клавиши Enter.
// А если у тебя форма сверстана без

- бегом изучать HTML.

Светлана Королькова

Полагаю, как-то так:

https://jsfiddle.net/0j5unfqh/

Обратите внимание, я добавил обработчик, который будет срабатывать при клике, вы увидите это в консоли. Так же, вы пожелали чтобы условие срабатывало "после ввода в поле input", поэтому я его немного улучшил.

Если вы хотите, чтобы не учитывались запросы состоящие из одних пробелов, просто добавьте trim():

var val = $(this).val().trim(),
len = val.length;