Сергей Курченко

Какой вариант реализации кода лучше?

Смысл такой, что каждый запрос на event.php будет выдавать результат выполнения некого кода и заносить его в textarea, и так много раз, потом правда сделаю проверку data и в случае false буду останавливать, но сейчас такой вопрос:
в первом варианте получается рекурсия, и она будет жрать память?
во втором вроде как все норм, функция func завершается и setTimeout через 10 мсек запускает её еще раз, уже вроде как и не рекурсия?

Ан
Андрей

Да, в первом случае рекурсия, а во втором - нет (и стек вызовов не переполнится).
То есть, лучше второй вариант.

Только два нюанса:
• код с jQuery, где подобное дрочилово DOM, в любом случае неэффективен, и жрать он будет (хоть и не столь безумно как с рекурсией). Мобилки греются и плачут
• 10мс браузер не даст, по факту интервал будет больше.

Ольга

привет

Ирина Актуганова

Реализуй это. При изменении текстового поля раз в N ms будет отправляться запрос. (Особенность в том, что если пользователь быстро печатает и не прошло N ms, то таймаут обнуляется. И будет отправлен один раз после N ms. Хз как еще проще объяснить) Это лучше, чем один и тот же раз в 10ms или 500ms отправлять.

https://learn.javascript.ru/task/debounce

Давно не пользуюсь jquery, насколько мне известно, там что-то подобное есть. Во всяком случае можешь использовать lodash (библиотека полезных фич)

Нина Глушенкова

Делать удаленные вызовы на сервер несколько сот раз в секунду - это верный способ убить и сервер и девайс. Никогда так не делай