Ле
Лейсан

JS: Как можно сократить такой код?

Есть 50 радиобаттанов в форме (5 групп по 10 штук в каждой) , Как можно локаничнее написать код проверки:

if ((!e1l1.checked)&&(!e1l2.checked)&&(!e1l3.checked)&&(!e1l4.checked)&&(!e1l5.checked)&&(!e1l6.checked)&&(!e1l7.checked)&&(!e1l8.checked)&&(!e1l9.checked)&&(!e1l10.checked)&&(valid))
{ alert ( "Тут предупреждение'" ); valid = false;}

и так 50 штук

El Camino ***

document.querySelectorAll
и дальнейший обход найденного

Андрей

function checkGroup(numGroup){
var bool=true;
for(var j=1;j<=10;j++){
if (!document.getElementById('e'+numGroup+'|'+j).checked){
bool=false;
break;
}
};

if (bool){
alert ( "Тут предупреждение'" );
};
}

Ринат Фаткуллин

Можно проще (на мой взгляд) . Для каждой радиокнопки в группе прописать onchange=someFuncN;, где someFuncN - ссылка на функцию, N - номер группы:

someFunc1 = function() {
group1Checked = true;
}

Тогда для групы проверка будет такой:
if (group1Checked) { ...}