Анжелла Лукьянова

Как сократить кол-во почти одинаковых строчек кода

Можно ли это как-нибудь упростить? Выглядит достаточно громоздко. Спасибо.
Код Delphi
btnQ.Enabled:=True;
btnW.Enabled:=True;
btnE.Enabled:=True;
btnR.Enabled:=True;
btnT.Enabled:=True;
btnY.Enabled:=True;
и так далее.

Юрий, на C++ итак пишу. Просто Delphi для курсового проекта нужен.

Антон Шадрин

btnQ.Enabled=btnW.Enabled=btnE.Enabled=btnR.Enabled=btnT.Enabled=btnY.Enabled=true;

Тогда понятно! 🙂 Уж если заразился Си, то не следует думать, что прообраз Си содержится в Паскале! 🙂
Но конечно, можно и там сократить, если все эти элементы будут заданы единым массивом

Мiкалай Авсянников

задать цыкл по кнопкам от и до определенной кнопки.

За
Замира

Создать массив кнопок.