Елена Золовкина

как рассчитать срок расходования тонера?

Уважаемые, задачка вроде простая, но не могу никак посчитать. .
Есть цветной принтер, у него 3 цветных картриджа:
31A ресурс 12500 страниц
32A ресурс 12500 страниц
33A ресурс 12500 страниц
Известны объемы печати 2000 стр. в мес. Как подсчитать через сколько месяцев необходимо заменить полный комплект картриджей?
Насколько я понимаю это зависит от процента заполнения листа. Например 5 % заполнение листа

Andrei Tango

зависит от того, что печатать.. Картриджы расходуются неравномерно.

Мария Фортунатова

Никака. смотреть за печатью, как только, что то пойдёт не так заправлять.

Иван Кривошеев

поставить СНПЧ и забыть арихметику.. . и подливать вовремя чернила в банку :))))

Кристина Александрова

у нас на предприятии справляются 1 способом покупают запасной и когда заканчивается первый его меняют на полный заправляют и кладут про запас есть даже у гнекоторых 3 картриджа у тех у кого особо много печатей в день! а рассчитать это это как погода! по идее будет так но всегда получается что когда в прогнозе ясно то идет дождь!