Ma
Marina

задача 5 часов всего время урока и перемены относятся 9 и 1 .сколько времени ни на уроки и перемены

Дима Шишкин

ни на уроки и перемены - 00ч00мин. учителку по руусскому попроси вопрос оформить. даж по тарабарски и то не правильно

Ве
Вера

Думаю, задача была поставлена следующим образом: На уроки и перемены задействовано 5 часов. Отношение урока к перемене есть 9 к 1. Сколько времени идут уроки и перемены?

Ответ: на уроки задействовано 4,5 часа = 270 минут; на перемены задействовано 0,5 часа = 30 минут.