Shaxin Nazirov

составить по данному выражению задачи с величинами: скорость, время, расстояние: 180:4-160:4

Ирина Ерохова

Первая группа туристов вышла из точки А со средней скоростью 4 км/ч и прошла растояние в 180 м, вторая группа туристов вышла из точки В и прошла с такой же скоростью 160м. Сколько минут 1 группе туристов придется ждать вторую, чтобы они встретились?