Михаил Шпиев

Есть ли сейчас пролетариат в России? Если да, то почему его не слышно?

Дамира Мавлянова

здрассьте.. . а пацан с уралмаша, который с болотными предложил разобраццо?

Маргарита Коломийцева

Из общей численности населения:
61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр. ) - 98.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т. п. - 1.775.000
безработные - 7.490.000
Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

White Sugаr

Старая гвардия уже на пенсии, средний возраст из последних сил пытается вырастит и выучить своих чад. Молодежь кредитами обложена так что подавать голос её никак невозможно.

Мария Урюпина

потому что пьет

Наталия Червякова

конечно есть но поставлен на колени

Erkin Avazov

Пролетариат-не имеющий ничего. А сейчас какая-никакая машинка, 6 соточек...

Екатерина

Не сезон их праздников, стачком отдыхает на канарах, руководство нежится в Таиланде. А также подправляют дела в своём бизнесе, на частных фабриках и заводах

Елизавета Яковлева

...слово - пролетариат вызывает нервную дрожь у либерастов им приятнее слышать слова - быдло, раб!

Анна Тихомирова

пролетариат отошел на второй план. и перестал быть гегемоном

Екатерина Волхонская

Буквально слово «пролетарий» происходит от proles — потомство, т. е. обозначает «неимущий, имеющий только потомство» Ну, по Марксу как обсуждать не будем. Слава Богу что не слышно, а то опять дерьма нахлебаемся.

Анна Липинецкая

А тебе зачем?