Общество
Возможно ли возрождение Люмпен -Пролетариата в России и Реванш Коммунистической Революции ??
Всё возможно . Но приналичии соответствующей организации и лидера .
Люмпен - это не из той оперы. Сознательная часть пролетариата - да, это движительная сила революции.
Дык с люмпенами какую революцию сделаешь?
Для этого люмпены как раз не годятся.
А у нас полным ходом идет люмпенизация и быдлоизация и дебилизация населения.
Для этого люмпены как раз не годятся.
Наташа Старчекова
-именно люмпены были способны гасить бычки сигарет белогвардейским офицерам в их глазах-живьем !!
-а потому составляли костяк Красной Армии и ЧК !!
Для люмпенов есть более нашенское – «шариковы и швондеры» .
«Proletarius» по-латыни собственно и означает «мелкого уголовника, бездельника, гопника» .
Они никуда и никогда не деваются ни в какой стране.
Вопрос заключается только в их количестве и в безнаказанности спонсоров, способных снабдить их деньгами, кокаином, маузерами, привезти заводил в пломбированных вагонах.
Но самым главным является всё-таки прямая вооружённая поддержка. Без неё любая затея такого рода обречена на провал. Нужны вооружённые до зубов этнические банды из латышей, эстонцев, китайцев, немцев, мадьяр, РККА/СА и прочей шушеры. Без этого костяка и затычки сами местные «шариковы и швондеры» могут расслабиться и разбежаться.
Однако с этим дело обстоит плохо и угроза красного мятежа не столь уж и грозна.
Поэтому у нас дела идут достаточно хорошо.
Vitea Eft
artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
"Люмпен-пролетариата". Смешно. Почитайте учебники, книги.
Наташа Старчекова
люмпен-пролетарии -термин употреблявшийся классиками ))
-ты сам чото там недочитал !!
Люмпен капиталисты у власти намного страшнее
Люмпены никогда не были революционным классом. А коммунизм - будущее всего человечества, которое может быть достигнуто различными путями - как путем диктатуры, так и мирным путем развития революции. Все зависит от расстановки классовых сил и политической ситуации.
Все революции всегда финансируются из враждебного зарубежья. А вот финансировать бучу в собственной колонии никто не станет. Так что нам не светит заря царства справедливости.