Общество

Нарастание классовых противоречий как-то слишком долго продвигается. Где же мировая коммунистическая революция?

Насколько сильно наросли эти противоречия со времен Ленина?
Денис Орлов
Ты жаждешь разрухи и голодухи?
Василий Щелачёв
Лучший ответ
Денис Орлов Нет, просто удивляюсь.
Зачем это спрашивать, когда любые упоминания о социализме у вас же и вызывают противоречия.... не совсем понятно.
Bahromjon Qahhorov
нет классовых противоречий. остались только социальные. они к революции не приводят возникают постоянно по всему миру. заканчиваются быстро после увеличения денежных выплат
Капиталисты ликвидировали рабочий класс и трудовое крестьянство так что морковка и свекла стоят как 600 мерс.
Макс Карякин
Денис Орлов Но это невозможно. Марксизм-ленинизм учить о неизбежности торжества рабочего класса. Хочешь сказать что они ошибались?
Со времен Ленина в развитых странах противоречия между классами сильно сократились, а в некоторых практически исчезли.
Мировая коммунистическая революция уже пропустила свое историческое окно возможностей.
Денис Орлов Маркс и Ленин учили что никакого окна не требуется. Нарастание происходит поступательно и неизбежно, остановить его невозможно.
Денис Орлов Это как если бы гусеница осталась гусеницей, потому что упустила окно превращения в бабочку.
«Мировая коммунистическая революция» придумана социальными паразитами для перераспределения имущества и захвата власти используя «банду ослов» втёмную. Троцкий говорил, что истинные революционеры сидят в банках, кстати от них и деньги на революцию получал.

Письмо Раввина Баруха Леви своему ученику Карлу Марксу
Примечательный документ, поднявший столько шума в Европе,
Письмо Раввина Баруха Леви своему ученику Карлу Марксу, в котором он объясняет ему сущность неомессианства.

«Сам еврейский народ станет своим собственным Мессией. Его царство над миром осуществится посредством объединения остальных человеческих рас, отмены монархий и границ как основы обособленности (particularismo) и провозглашения всемирной республики, которая повсюду признает права гражданства евреев.

При этой новой организации человечества дети Израиля рассеянные в настоящий момент по сей поверхности Земли все одной расы, одинакового традиционного образования, без большого сопротивления станут повсюду руководящим элементом, особенно, если смогут навязать рабочим массам руководство евреев. Так, победа пролетариата передаст в израильские руки правительства всех нации вместе с установлением Всемирной республики. Тогда правительства еврейской расы смогут отменить индивидуальную собственность (individual; ср. privada - частная, personal — лична; прим пер) и распоряжаться повсюду богатствами народов. Таким образом реализуется обещание Талмуда о грядущих временах мессианских, когда
евреи будут владеть собственностью всех народов земли».

В этих немногих словах раввин Барух Леви объяснил своему молодому ученику Марксу как суть неомессианства, так и способ его реализации посредством всемирной коммунистической революции используя рабочий класс лишь как слепой инструмент.

Гению самого Карла Маркса было предоставлено дальнейшее развитие этих базовых принципов.

французский исследователь Саллюст (Salluste)
книга «Тайные источники большевизма» («Les engines secretes du Bolchevisme»
yz-p.ru/viewtopic.php?f=6&t=241

Маркс - Энгельсу (о пролетариате): “Он (пролетариат) вынужден меня защищать от той бешеной ненависти, которую питают ко мне рабочие, то есть болваны” (13 февраля 1851 года).

Энгельс - Марксу (о народе): “Любить нас никогда не будет демократическая, красная или коммунистическая чернь” (25 февраля 1859 года).

Энгельс - Марксу: “Какое значение имеет партия, то есть банда ослов слепо верящих в нас? Воистину, мы ничего не потеряем оттого, что нас перестанут считать адекватным выражением тех ограниченных собак, с которыми нас свели вместе последние годы” (10 августа 1869 года).
Павел Максимов
Ты не понял грандиозной по своему размаху психологическо-общественной операции проведенной с 1985 года потрясшей мир с приходом к власти Горбачева. Хотя предпосылки были и ранее. Рабочее движение само себя опорочило и уничтожило из нутри благодаря лидерам партии и постепенному разложению. Маргинализации народа и его криминализации. Нагнания уныния и пороков.. пьянства ..наркомании.. нравственного разложения. Вранья об истории и так сказать истероидного состояния общества..