Было бы так как есть сейчас.
Ибо как бы не развивались события, всё всегда сведётся к тому, что мы имеем сейчас.
Это парадокс предопределения.
Общество
Альтернативная история,если бы не случилась Первая Мировая и Революция 1917 года,как бы мы сейчас жили по вашему мнению?
Подлецу-вСЁ К лИЦУ!
Вам повезло, в мире есть очень "страшный" пример. Такие ситуации (как 2 революции) на случались не разу в Австралии, и там никогда не было, такой неутомимой, многолетней борьбы всех политических партий, за светлое будущее коренного населения! Вывод? Политики - ... ))
То есть не было февральской революции и осталась бы монархия?
Ну во первых слишком большой срок, а потому реконструкция получится слабая. Вполне возможно вмешались бы факторы, которые изменили бы тогдашнюю тенденцию.
Тогда Россия развивалась быстрыми темпами, но тем не менее продолжала отставать от первых четырех стран. И это отставание нарастало. Большая часть промышленности принадлежала иностранцам.
Эти тенденции скорее всего привели бы к тому, что через несколько десятилетий Россия утратила бы экономическую самостоятельность и стала бы полуколонией.
У Н2 был больной сын и вряд ли бы он прожил долго. А потому в 20-х 30-х годах ожидался бы кризис власти. Кто и как пришел бы к власти вообще невозможно спрогнозировать
Она не могла не случиться, так как в то время повторялась нынешняя ситуация. Вплоть до уничтожения нейтральных судов крейсером Варяг.
не было бы России
В 1913-м году Россия была одной из богатейших стран Европы. Если бы не катаклизмы 20-го века, если бы у нас установилась монархия по модели Англии, то сегодня мы имели бы царя, Думу, сенат и были бы богатейшей и процветающей страной! По подсчетам социологов, население России было бы примерно 350 миллионов. А если учесть, что в Англии нет конституции, - то есть нечего постоянно нарушать, - и мы взяли бы с неё пример и в этом вопросе - были бы мировым лидером, потому что Россия занимает 1-е место в мире по совокупной стоимости природных ресурсов.
История не имеет сослагательного наклонения. Но надо её уроки должным образом воспринимать.