Общество
Не пора ли в России, вводить крепостное право? Как вы считаете дамы и господа? Мнение люмпен-пролетариата и товарищей
меня не интересует.
Давно пора,был бы порядок! "Каждый сверчок знай свой шесток" :))
Надежда Локтионова
Привет ))
А разве немалое количество его элементов - де-факто уже не присутствует?
Надежда Локтионова
Хватает конечно. Но не в той форме. Надо и ответственность нести...
а ты согласен быть крепостным,или только других хочешь сделать крепостными?
Душ, так по триста, не помешало бы)))
Ольга Фиронова
Тебе каких больше хочется? Чёрных, желтых или загорелые из ср Азии подойдут(эти-то самые дешёвые, потому, что коммунизьмом попорчены, как проказой)
А что рабство отменили уже, у нас другая стадия начинается? Как много новшеств тут можно узнать от "господ"!
А его кто-то отменял? Хуже того! После 1917 года оно приняло такую извращённую форму, что от русских начал весь мир шарахаться, как от каннибалов, поедающих своих детей. И это как раз организовано люпен-пролетариатом.
Надежда Локтионова
Все верно. Отменяли в Царской России и зря отменяли.
А я клал на мнение дам и господ.))
Adhamjon Mehmanov
а разве его не ввели 20 лет назад ?
Надежда Локтионова
По моему, 20 лет назад, его окончательно отменили, все кто хотел, сразу поехали туда, куда желали.
Тогда хошь-нехошь село возродится.
А зачем? Это неразумно. Если человек честно трудится на свободных основаниях - чем это плохо? Больше геморроя будет от недовольства и снижения мотивации людей к труду (Вы же не думаете, что люди так просто на это согласятся после стольких лет распущенности? Может и не будет вооруженных восстаний, но производительность труда упадет), из-за ограничения видимых свобод, снижение авторитета власти, а это не нужно. Честные люди и без принудительного статуса раба выдадут неплохую производительность и верность.
Другое дело - аннулировать тюремное заключение и заменить их принудительным каторжным трудом - фактически угоном в рабство на Х лет. Вот это гораздо логичнее - честные граждане не должны содержать преступников, должно быть наоборот.
Adhamjon Mehmanov
Вот этот второй абзац мне очень понравился! Знаешь, в древнем еврейском государстве, просуществовавшем более 1000 лет, не было тюрем, разве что временного содержания. А все преступления решались имущественным порядком, в том числе и принудительным трудом - человека продавали в рабство за стоимость нанесённого им убытка, деньги отдавали потерпевшему. Ну, конечно, кроме преступлений, подлежащих смертной казни, там запрещено было выкупать. Но "цивилизованное человечество" взяло за основу самое убогое в истории римское право
А разве его кто то отменил? Нищетой привязаны так, что в другую область не уедешь жить, не то что за рубеж.
Надежда Локтионова
Не правда, свободно переезжайте, естественно если вы способны сменить место жительства, не каждый на это решается.
"желтый дом" заждался вас
сейчас господин а завтра ?
Оно у нас нелегально уже давно существует, взять хоть тех же приезжих, а скольких людей найти не могут, где то у кого то в рабах и ведь не найти.
мне пофиг у меня танк есть
Можно. Будешь мне каждое утро баньку топить и за лошадками моими убирать
Давно в твое стойло интернет провели, барин?